Хотите узнать как я делаю бизнес?

У вас есть два варианта:

1. Можете стать моим партнером сразу, кликнув по этой ссылке

2. или подписаться на мини-курс, чтобы подумать:

Курс-рассылка

Этика в структурных взаимоотношениях!

«Дороже всего люди расплачиваются за то,
что пренебрегают банальными истинами.»

Ф. Ницше


Этические нормы существуют в любой сфере деятельности. Где-то их прописывают, где-то они негласные. В нашем бизнесе они сформированы самим бизнесом, самой системой сетевого маркетинга, практическим опытом за уже 70 лет развития сетевого маркетинга в мире. И вот несколько на мой взгляд основных принципов:
 


1.    Честно, открыто и без преувеличений, рассказывать клиентам и новым партнерам  о возможностях, предоставляемых Компанией.

Ни каких преувеличений и тем более фантазий. Если Вы не знаете ответа на вопрос, не надо высказывать свои предположения. Не выдавайте желаемое за действительное. А то так аукнется, мало не покажется!

Ваши клиенты все равно узнают как на самом деле. А партнеры узнают гораздо быстрее от вышестоящих наставников. И как Вы думаете, что произойдет? Думаю, объяснять не стоит.
Клиента надо вести, поддерживать с ним взаимоотношения, поздравлять с праздниками, с днем рождения, его детей, собачек, кошек и т.д.


2.    Быть достойным Наставником, направляя все свои способности на обучение и мотивацию тех, кого я позвал в этот бизнес.

Подписать человека как партнера, нет проблем. Все говорят, что хотят зарабатывать. Но большинство только ГОВОРИТ. Вот на разговорах все и закончится, если наставник не направит всю свою энергию и знания на развитие этого партнера, безусловно, при его желании.

На начальном этапе начинающему партнеру это необходимо как воздух. И надо помочь ему подписать два-три человека желательно в первую неделю, а лучше в первые три дня, а также помочь сделать 2-3 продажи в первую неделю. Показать быстрые деньги.
Людям нужен хлеб, а не рассказы о нем!


3.    Без промедления доводить всю информацию, поступающую из Компании  и от руководителей без искажений до своих партнеров.

Информация и время – самое ценное в бизнесе. А потом партнеры говорят: А мне не сказали, а я только что узнал, а мне говорили другое. Чей авторитет упадет? Авторитет наставника!!! А авторитет в нашем деле – это большие деньги!


4.    Строить свой бизнес для получения прибыли таким образом, чтобы мои партнеры, также могли получать прибыль и преумножать ее.

Вся деятельность должна быть направлена на то, что бы Ваши партнеры как можно быстрее стали зарабатывать, как можно быстрее росли в личностно, как можно быстрее становились самостоятельными.

Вас не нанимали соплеутиральщиками. Плакаться – это к маме в жилетку.
А ко мне как зарабатывать, как измениться и что изменить.


5.    Действовать таким образом, чтобы личная неприязнь к кому–либо и чему-либо не влияла на бизнес других партнеров и Компании в целом.

 «Негатив вниз, позитив вверх»  - не знаю, кто придумал этот бред, но лично я не хочу быть сливной ямой.
Негатив в унитаз, на мусорку, куда угодно, только не партнерам, ни верхним, ни параллельным, ни нижним, никому!

Хотя чаще всего это даже не негатив, а просто рабочие моменты, а вот позитив всем!!! 

Негатив чаще возникает из-за непонимания чего-либо или кого-либо, из-за негативно высказанного мнения клиентом, вот это как раз необходимо обсудить с наставником в формате беседы, а не сливания негатива.

Также негатив возникает из-за того, что человеку лень включить свои мозги, посоветоваться с наставником (обращаю еще раз внимание – не сливать в него негатив, а посоветоваться). И чтобы оправдать свою лень или непонимание человек начинает высказывать негатив в присутствие своих же партнеров.

При этом думает, что его партнеры будут к нему хорошо относиться, т.к. якобы он защищает их интересы. На самом деле, все с точностью до наоборот.

На этом можно закончить заниматься этим делом. Слили - назад не вернешь, уплыло!

Слухи и сплетни – самый дешевый товар. Бесплатно продаются и бесплатно покупаются. Слухи – это неподтвержденная информация. И даже просто передавая слух кому-то, Вы становитесь сплетником.

Не путайте личные взаимоотношения с бизнес отношениями. Если Вы привели нового партнера, а с другой стороны он за Вами пошел, так покажите ему как деньги зарабатывать, а не выясняйте с ним отношения.

Выстраивать отношения – это совсем другое, и это необходимо. А выяснение кто, что сказал, кому передал и т..д. - это с точки зрения пользы для бизнеса - утопия.  Необходимо научиться разделять общение на личные темы и на темы бизнеса.

Искусство общения – это такой же товар, как сахар или кофе, но я бы отдал за него гораздо больше.  Рокфеллер.


6.    Сохранять, безусловно, положительное или нейтральное отношение к другим Компаниям Сетевого Маркетинга, продукции и дистрибьюторам  этих Компаний.

Негативно отзываться о других компаниях, дистрибьюторах, думая, что это вызовет доверие к Вашему предложению – это утопия. Более того – это навредит Вам и как результат  Вашему бизнесу. Можно разумно сравнить те или иные предложения на фактах. И то не всегда это нужно.

Это отнимает много времени. И еще добавлю, что, для каждого человека есть маркетинг план, который комфортен именно для него и говорить, что тот или иной маркетинг план лучше или хуже – это как минимум не профессионально.


7.    Не использовать приемы и стратегии, которые могут нанести вред мне, моей структуре, Компании и Сетевой индустрии в целом.

Например, Вы решили помочь своей подруге и подписали своего человека под нее. Этот человек, когда-то об этом узнает и … Результат: - Мною распорядились как пешкой. С этой минуты он ни во что не ставит того, кто это сделал. Если и остался работать, то заноза будет сидеть в нем очень долго, пока он не поймет, что бизнес его и зависит только от него. 

Или уйдет, как чаще бывает, и будет говорить, что в этой компании не принимают никаких мер и вообще в сетевом маркетинге полный бардак, все делают всё только в своих интересах.

Второй вариант. Тот, под кого подписали, может и привыкнуть, а затем что? Претензии к Вам, почему Вы больше не подписываете под него.
Или, негативно отозвались о дистрибьюторе другой компании или самой компании. Об этом уже упоминалось выше.


8.    Выполнять все обязательства по отношению к своим клиентам,  своим сотрудникам и коллегам - сотрудникам.

Это все о чем мы говорили выше. Все это прямо пропорционально отразится на Вашем авторитете и соответственно на вашем бизнесе. Все будет дуплицироваться. Все Ваши действия: Вы плохо отзываетесь о других компаниях, Ваши партнеры будут плохо отзываться. Вы будете обманывать наставника, Ваши партнеры будут обманывать Вас. Вы будете при своих партнерах задавать вопросы наставнику в негативной форме, Ваши партнеры завалят Вас негативом. Вы будете разносить сплетни, о Вас наплетут еще больше и т.д.

Вы возмущаетесь в сервисном центре об отсутствии какого-либо товара, ваши люди будут устраивать там скандалы. Вы сказали, что Ваш спонсор дурак, Ваши люди будут Вас называть идиотом.  И этот список можно продолжать до бесконечности.


Будьте мудры в своих действиях и поступках. Прежде чем что-то сделать или сказать, включите мозги! Надеюсь они Вам помогут
 

Отличное изложение, Михаил! Солидарна с Вами во всем! Особенно порадовал п.7, слишком часто случается подобная "помощь", а когда объясняешь, реально не понимают некоторые, чего в этом плохого! Я бы еще добавила в какой-нибудь пункт: действовать в интересах своего партнера, т.к. много ситуаций, когда спонсор преследует свой шкурный интерес, задвигая при этом выгоду партнера. Буду использовать Ваш Кодекс! Спасибо!!!

Михаил Габов аватар

Ну, если такой пункт добавлять, тогда я бы сформулировал его по другому. Действовать только в интересах партнера - это не правильно на мой взгляд, так как ситуации бывают разные. А вот действовать, ставя во главу угла интересы партнера, но при этом не забывать о своих интересах. Всё должно быть взаимовыгодно. Вот как то так.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Смайлы
:):D;):p:O:|:(8)J):party::quest::exmark:
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <h2> <h3> <h4> <b> <em> <strong> <blockquote> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

Защита от спамеров
Если непонятно как пользоваться, то нажмите на кнопку со знаком вопроса - откроется краткая справка