Хотите узнать как я делаю бизнес?

У вас есть два варианта:

1. Можете стать моим партнером сразу, кликнув по этой ссылке

2. или подписаться на мини-курс, чтобы подумать:

Курс-рассылка

Все люди – продавцы, и в этом нет ничего плохого.

-Так мне надо будет продавать?
-Я не умею продавать.
Многие люди так говорят, не осознавая, что этой фразой уже продают свое желание найти работу, где надо будет продавать. Парадокс? Нет, реалии жизни. Давайте по порядку.

ВСЕ люди продают с детства, вы сами всё сейчас вспомните, приведу лишь несколько примеров.
Дети:
- Дай мне поиграть эту игрушку.
- А ты мне что дашь?
Родители:
- Выучишь уроки, отпущу в кино.
С друзьями:
- Вчера такой классный фильм смотрел. Сходи.

Уверен, вы уже понимаете, о чем речь. А что продает человек на работе?

Кто-то свои знания, кто-то опыт, а кто-то просто меняет своё время на деньги.

Люди продают товары, услуги, информацию, идеи и зачастую думают, что не занимаются продажами.

Я помню те времена, откуда пошло негативное мнение, причем не о продаже как таковой, а самом слове – продажа или продавать, продавец. Еще с времен застоя, а потом и во времена перестройки, когда были так называемые спекулянты, как будто их сейчас нет. Вы можете увидеть одну и ту же вещь, с одной фабрики, в разных магазинах и по разным ценам, возьмите, к примеру, сотовые телефоны или любую другую категорию товаров или услуг. Только это не спекуляция, это рынок. И если вас что-то не устраивает, не покупайте. На каждый товар есть свой покупатель.

Еще один негатив на продавцов создают сами же продавцы, причем не профессиональные продавцы, которые как пиявки присасываются к клиенту и не видят, нужно ему то, что он предлагает или нет.

Так почему же мнение по поводу чего либо, создается о всех людях. Не кажется ли вам, что это не логично, я бы сказал даже маразматично. Так можно дойти до того, что вообще все профессии плохие, нечестные и т.д.

Хочу привести факты не логичного мышления:
- Если Вам в хлебном магазине нагрубил продавец, то это же не значит, что Вы
перестали покупать хлеб.
- Если Вам не понравилось обслуживание в ресторане, вы что, перестали ходить в
рестораны вообще?
- Если вы неудачно съездили на отдых за границу по причине, каких-либо, не
зависящих от вас казусов, вы что перестали ездить отдыхать?
- Если вы купили колбасу, и она оказалась не вкусная или вообще не свежая, вы что
перестали покупать колбасу совсем?
Так почему же, если кому то попался нерадивый продавец, то всех под одну гребенку подровняли?

Извините, если покажется грубым, но мне пришло в голову высказывание философа «Уродство, замечаемое в других, есть суть отражения собственной натуры».
Нельзя судить по одному человеку о товаре или компании в целом! Нельзя по одной компании судить об индустрии. Один человек - это еще не общество.

Продавец – это самая высокооплачиваемая профессия в мире. Скажу больше, что человек научившийся продавать, никогда не останется без куска хлеба. А тот, кто затем научился учить продавать, управлять продажами и контролировать их, никогда не будет бедным.
И не важно, что продавать – колбасу, носки, автомобили или зубочистки, важно умение провести процесс продажи взаимовыгодно. Процесс продажи – это своего рода игра, кураж. И во многих странах продавцы обижаются, если с ними не торгуются. Даже представители государств, налаживая бизнес отношения, торгуются.

И каждый человек хочет продать свои знания, опыт выгодно. Не так ли? Или я ошибаюсь, может быть, кого-то не интересует размер заработной платы или уровень дохода вообще?
Любой продавец приносит пользу потребителю. Если бы товар или услуга была бесполезна, то покупатель бы не приобрел ничего. Ну а если не устраивает цена, пройдитесь по «рынку» и найдите то, что Вас устраивает.

Вы покупатель, и Вы же продавец. Так уважайте всех продавцов и всех покупателей хотя бы в своём лице!

Вы продавали, продаете и будете продавать всю жизнь. Вам решать продавать бесплатно или же принося пользу людям, зарабатывать столько, сколько вы заслуживаете, и создавать достойную себя любимого жизнь.

Михаил хорошая статья! Со всем согласен.

Думаю стоит подкинуть литературы, к примеру Тома Хопкинса - Умение продавать, для чайников. Это серия книг как раз для людей self made.

Чтобы что-то продавать человек должен быть уверенным в себе и знать чего он хочет добиться

чтобы что-то продавать, человек должен это знать и попробовать. Даже попробовав продукт, зная его качества - не всегда можно его продать без дополнительных знаний.

Михаил Габов аватар

Мария, не соглашусь с Вами. Это "мульки" для сетевиков. 2 факта: 1. Зачастую в компаниях продуктов несколько сотен, что все пробовать? А продавец в продуктовом магазине, все ли ел сам, что продает? Smile Смешно. 2. Сетевиков подсаживают на иглу недостаточности знаний те, кто зарабатывает на обучении.  А на счет дополнительных знаний, согласен полностью, нужны, но в свое время.

Полностью согласен с Михаилом про "мульки" точно подмечено, я в свое время работал торговым представителем очень крупной компании, так вот я продавал до 1000 наименований, так что всего и не перепробуешь.

Продукт сам по себе отличный.Человек продает сам себя, т.к. люди идут на человека. Уверенность в себе и цели,которые ты ставишь перед собой - это важно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Смайлы
:):D;):p:O:|:(8)J):party::quest::exmark:
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <h2> <h3> <h4> <b> <em> <strong> <blockquote> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

Защита от спамеров
Если непонятно как пользоваться, то нажмите на кнопку со знаком вопроса - откроется краткая справка